Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №130» г. Барнаула

Лицей расположен в центральной части города, охватывает микрорайон, границами которого являются улицы: Линейная, Хлебозаводская, им. И.Гулькина, 9 Мая, Советская, проспекты: Ленинский, Калининский, Комсомольский. Строительство нового жилого фонда ограничено земельными ресурсами. В связи с этим строительство многоэтажных домов практически не осуществляется. В Лицее обучаются дети, проживающие в различных районах города..

История школы

В 1991 году по инициативе правительств РФ и США была принята программа сотрудничества в области образования «Образование. Бизнес». Цель: создать образовательные центры, призванные соединить достижения двух стран в подготовке подростков к самостоятельной жизни. Такими центрами были определены 6 городов Сибири и Москва. Барнаул вошел в их число. Изначально вновь образуемое учреждение получило статус – старшая профильная школа, полное название – РАЭПШ (Российско–американская экспериментальная профессиональная школа). В 2002 году присвоен статус «Лицей № 130 «РАЭПШ».

В июне – августе 2010 года по решению Администрации города Барнаула и на основании приказа № 214-004 от «12»  мая 2010года началась процедура  реорганизации на основе присоединения МОУ «СОШ № 25» к МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ».

До реорганизации МОУ «Лицей №130» имел статус старшей профильной школы. В результате реорганизации в Лицее обучаются школьники с 1 по 11 класс.

Информация о реализуемых уровнях образования:

1. Начальное общее образование
    2. Основное общее образование
    3. Среднее общее образование

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование (1-4 класс) - 4 года;
    основное общее образование (5-9 класс) - 5 лет;
    среднее общее образование (10-11 класс) - 2 года.

Организация образовательного процесса осуществляется в следующих формах:

• очное обучение
    • очно-заочное обучение
    • заочное обучение

С программой развития можно ознакомиться перейдя по ссылке

Документы не выбраны