• Профминимум

Автор: Администрация лицея
    Сегодняшний день был особенным для 7 а класса.
    Профминимум.
    Вместе с Мариной Игоревной мы отправились в музей истории развития образования. Нас приятно встретили, 15 минут мы уделили интересной игре на знания известных людей Барнаула. После мы отправились в первый зал, где нам рассказали историю возникновения нашего города, барнаульских заводов и школ. Позже рассказали о школьном образовании о славянском алфавите и о способах писания. Так же мы увидели старинные денежные купюры, бумагу об подверждении зарплаты и её количестве. Увидели макет нашего города и первые школы Барнаула. Увидели грамоты выпускников школы и их учебники. Следущий зал был посвящён обучению в Советском Союзе. Мы увидели экспозицию школьного кабинета, формы пионеров, учительский стол, канцелярские предметы. Нам рассказали о пионерском лагере "Артек " И его историю. Мы посетили вожатский уголок и узнали об возникновении пионерской державы. В следующем классе мы узнали о том как появился наш лицей, его историю, увидели фото бывших учеников и директора школы. Прочли письма учеников своим преподавателям с фронта, и учителей, которые прошли Великую Отечественную Войну. Увидели письмо молодого парня, который зарисовал рисунок Красной площади и отправил учителю, так в Барнауле узнали как выглядит Красная площадь. Мы прекрасно и позновательно провели время!!!

Автор: 7А класс, классный руководитель Калинина М.И.