• Творческая встреча с Еленой Бызовой

Автор: Администрация лицея
    24 октября в библиотеке №18 интересно и познавательно прошла творческая встреча с писательницей Еленой Бызовой.
    Творческая встреча с Еленой Бызовой.

Ребята познакомились с творческими планами  автора, узнали о ее новых книгах.  Рассказ Елены Юрьевны плавно перешел в живой диалог писателя с читателями, присутствующих интересовало буквально всё -  в каком возрасте была написана первая книга, как она училась в школе, вдохновляют ли на творчество  чужие книги, откуда берутся темы для сказок, сложен ли процесс написания книги, какова дальнейшая работа над книгой после ее написания автором и многое другое.    Школьники с удовольствием посмотрели видеоролик по сказке «Форменное безобразие», сделали  общее фото и тепло поблагодарили Елену Юрьевну за её замечательные добрые сказки. Ведь читая ее сказки, дети учатся добру, заботе, взаимопониманию, говорить добрые слова друг другу, мечтать.  На   память о встрече коллектив библиотеки получил новую  книгу «Подарок рыжего клоуна» с автографом автора.

На мероприятии присутствовало 34 человека