• Загадки от Михаила Пришвина

Автор: Администрация лицея
    Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов и повестей о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.
    Загадки от Михаила Пришвина.

29 сентября в библиотеке №18 ученикам 2 класса лицея №130 предложили открыть книги Михаила Пришвина и пройтись по волшебному мосту между природой и человеком, окунуться в родник радости на литературном часе «И лес тихонько мне шептал». Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя, чтобы узнать о героях его произведений. Дети послушали звуки природы и совершили импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Они познакомились с девочкой Зиночкой из рассказа «Лисичкин хлеб», щенком Ромка из рассказа «Первая стойка», утятами, ёжиком и многими другими героями сказок о природе. Вернувшись из путешествия по лесу, в котором ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, выполняли творческие задания, они с удовольствием взяли книги почитать  автора и разгадать все загадки в его произведениях.