• 30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации.

Автор: Администрация лицея
    ✅Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
    30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации..
    ?В День Государственного герба Российской Федерации была проведена интеллектуальная игра на параллелях 6-7 классов "Наш Герб", на которой учащиеся познакомились с историей происхождения герба, а также геральдической символикой.

Благодарим за организацию и проведения игры Паскаль В.А., учителя русского языка и литературы, Гришкову Т.Д., учителя истории, Воронец И.Е., советника директора по воспитанию.

#ДеньГосударственногогербаРФ
    #МБОУЛицей130