• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Уважаемые родители учащихся 5-11 классов! Ежегодно ведется прием документов на предоставление компенсационных выплат на питание учащимся перед началом учебного года: Один из законных представителей учащегося (на чьё имя выдана справка с соц. защиты) до 1 сентября подает следующие документы: 1.Письменное заявление (бланк выдается в школе, а также размещено на сайте школы в разделе «Школьное питание») о предоставлении компенсационных выплат на питание; 2. Справку (оригинал) из Управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи учащегося, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально – демографическими группами населения (справка действительна 1 год); 3. Копии документов: — удостоверяющего личность заявителя; — СНИЛС заявителя; — свидетельства о рождения ребенка, — СНИЛС учащегося. Компенсация на питание составляет: из городского бюджета — 30 руб. Последний день приема документов — 31 августа Напоминаем, что учащимся 1-4 классов и детям с ограниченными возможностями здоровья питание предоставляется бесплатно.
    1. Постановление от 31.03.2023 №470 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 19.07.2018 №1234 (в редакции постановления от 14.11.2022 №1736)"
    2. Постановление Алтайского края от 17.01.2020 №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций»
    3. Указ Губернатора Алтайского края от 28.10.2022 № 167 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу»
    4. Постановление Администрации г. Барнаула от 08.02.2023 №185 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья обучающихся на дому»