Спортивный клуб

Школьный спортивный клуб — общественная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.
    Деятельность школьного спортивного клуба  регламентируется Положением о школьном спортивном клубе, которое самостоятельно разрабатывает и утверждает образовательное учреждение.

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Направления работы клуба:

•     учебно-тренировочные занятия по видам спорта;
    •     организация физкультурно-оздоровительной работы;
    •     проведение конкурсов, викторин, турниров, олимпиад с целью выявления юных дарований;
    •     проведение  специализированной подготовки сборных  команд для участия в городских, региональных и всероссийских соревнованиях и фестивалях;
    •     организация  подготовки физически одаренных школьников к предметной олимпиаде по физической культуре  и сдаче норм ГТО.

В сферу клубной деятельности входит организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, подготовка и формирование команд по видам спорта, участие их в соревнованиях разного уровня, пропаганда основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни.