• Акция «Осторожно, тонкий лёд!»

Автор: Администрация лицея
    В лицее продолжается профилактическая акция «Осторожно, тонкий лёд!».
    Акция «Осторожно, тонкий лёд!».

В рамках акции родительская общественность вместе с классными руководителями проводят профилактические рейды в парке «Изумрудный».

В целях предотвращения несчастных случаев на тонком льду с участием несовершеннолетних, сотрудники МЧС провели профилактические беседы с учащимися начальной.

Главная задача встреч – максимально доступно объяснить детям опасность нахождения на тонком льду. На тематическом уроке ребята узнали почему опасно нахождение на водоёмах при таянии льда, а также о возможных последствиях, особое внимание уделено тому, как надо действовать в чрезвычайных ситуациях.

Спасатели рассказали своим маленьким слушателям правила передвижения на льду, способы спасения и самоспасения, а также правила оказания первой помощи, провалившемуся под лёд человеку.

Разъяснительная работа проводится и с родителями, которые первыми должны рассказать ребёнку об опасностях игр на водоемах. Только внимательность взрослых и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей у водоемов.