ПАМЯТКА "БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ".
    Сегодня, 02:55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕОБХОДИМО ВОВРЕМЯ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ ЧТО НЕЛЬЗЯ:
    Памятка для учащихся и родителей «Осторожно, паводок!».
    05 апреля 2024, 13:52

Уважаемые РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
    «День безопасности дорожного движения».
    04 марта 2024, 05:54

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В лицее профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах уделяется очень большое внимание.
    Берегите детей от пожара: не оставляйте детей без присмотра.
    21 декабря 2023, 06:21

С началом сезонного похолодания на территории Алтайского края проводится информационная кампания «Месяц БезОпасности» Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям региона с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТ-РА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.
    ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ Внебольничные пневмонии.
    13 декабря 2023, 07:17

Внебольничная пневмония (воспаление легких) - это острое инфекционное заболевание, при котором в воспалительный процесс вовлекаются легкие.
    Важно.
    29 ноября 2023, 07:04

В целях информирования педагогических коллективов, ученической и родительской общественности
    Акция «Осторожно, тонкий лёд!».
    29 ноября 2023, 06:58

В лицее продолжается профилактическая акция «Осторожно, тонкий лёд!».
    Умей сказать «Нет!».
    20 сентября 2023, 05:19

19 сентября в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской для учащихся 7 «В» класса нашего лицея состоялась встреча со старшим психологом Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП при краевом УВД МВД РФ) майором полиции Анной Владимировной Пьянковой. Тема встречи – «Умей сказать «Нет!».
    «Уголовная и административная ответственность  несовершеннолетних».
    12 сентября 2023, 02:45

Преступление—общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом под угрозой наказания. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет
    Всероссийский урок по ОБЖ.
    04 сентября 2023, 03:26

1 сентября для старших классов прошел урок по ОБЖ. Урок проводил исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района по городу Барнаулу Осипов Евгений Петрович.