• «День безопасности дорожного движения»

Автор: медиацентр "Импульс"
    В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В лицее профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах уделяется очень большое внимание.
    «День безопасности дорожного движения».

4 марта для всех учащихся лицея прошел «День безопасности дорожного движения».

С учащимися 4-6 классов провела беседы инспектор ГИБДД УМВД России по АК Смирнова К.Е., в ходе которых напомнила детям о «дорожных ловушках», правилах поведения на дорогах. На минутках безопасности отряд ЮИДД показал учащимся 1-2 классах мультфильмы: «Уроки тетушки Совы», «Смешарики. Азбука безопасности». Для учащихся 7-9 классов был организован просмотр видеороликов по теме безопасности дорожного движения.

Проводимая работа способствует приобретению учащимися навыков по безопасному движению, снижает риск ДТП, повышает культуру поведения на дороге.