• «Недели безопасности»

Автор: медиацентр "Импульс"
    Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций
    «Недели безопасности».
    Ежегодно в нашем лицее проводится «Неделя безопасности» жизнедеятельности учащихся.  Согласно плану проведения «Недели безопасности»  был запланирован  ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения в повседневной жизни.
    1 марта в «День ГО и ЧС» в лицее были проведены следующие мероприятия: Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, тренировочная эвакуация учащихся  в случае возникновения пожара, «Минутки безопасности»,  просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» в 1-7 классах, на уроках ОБЖ в 8-11 классах, мастер-класс от  сержанта внутренней службы 4 ПСЧ ФПС ГПС 1 ПСО ГУ МЧС России по АК Николаева В. С. «Один день из жизни огнеборца», встреча с инспектором ГИМС Шульдяковым Д. В., который рассказал для учащихся начальной школы о правилах поведения во время весеннего паводка, мерах предосторожности на тонком льду.
    Проведение таких мероприятий непосредственно готовит  детей к жизни, учит не теряться в экстремальных ситуациях, быстро принимать  правильные решения, дорожить своей  жизнью  и жизнью  людей,  живущих  рядом.