• День Космонавтики

Автор: медиацентр "Импульс"
    В лицее стало доброй традицией отмечать День космонавтики. Как обычно в этот день ребят ждала воистину звёздная программа.
    День Космонавтики.

✨Для учащихся младших классов (с 1-ого по 6-е классы) старшеклассники 11 А приготовили викторину об этом замечательном празднике, который воодушевляет уже не одно поколение сначала советских людей, а теперь и россиян. Ребята включили туда вопросы об учёных, конструкторах и космонавтах. Оказалось, младшее поколение хорошо осведомлено по многим историческим фактам. Они знают не только о Юрине Гагарине и нашем земляке, космонавте №2, Германе Титове, но даже о том, что в Баевском районе Алтайского приземлилась капсула с первой женщиной космонавтом – Валентиной Терешковой.
    Для начальной школы (1а и 2Б) учащиеся 10 а - Горбунова Полина и Дерепаско Анна, а учащиеся 8 а - Прахт София, Мухина Ольга и Борисова Олеся (для 3а) провели мастер-класс по изготовлению движущейся ракеты. Малыши были в восторге и запустили эти ракеты «космос». А Ученица 8В Перевалова Арина провела космический флэшмоб зарядкой для будущих космонавтов. И в заключении праздника Ильяшенко Полина организовала запуск реактивных воздушных шариков!
    На переменах в рекреации около кабинета информатики для учащихся 7-9 классы учащиеся 11 а провели занимательные викторины, запуск Космических шаров, караоке песен о космосе.
    Жаль только, что праздник быстро закончился, а наш 11 А заканчивает учёбу в лицее!

Благодарим за организацию учителя физики, Поскотинову О.Н. и советника директора по воспитанию, Воронец И.Е.