День Космонавтики.
    15 апреля 2024, 03:27

В лицее стало доброй традицией отмечать День космонавтики. Как обычно в этот день ребят ждала воистину звёздная программа.
    День студентов.
    25 января 2024, 13:07

25 января в лицее прошла праздничная программа, посвящённая Дню российских студентов. ✅Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении. В нашем лицее все учащиеся мечтают стать студентами, а все преподаватели были в прошлом студентами.
    Новогодние чудеса.
    29 декабря 2023, 07:36

27-28 декабря 2023 года в Лицей прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-11 классов.
    Самые, Самые....
    24 ноября 2023, 12:06

22 ноября в спортивном зале школы для учащихся 2 «Б» состоялся спортивный праздник «Самые, самые…..», посвященный дню Матери. На старт вышли 2 команды: «Гроза» и «Звезда». Команды состояли из мам, пап и детей. Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая и дружная семья»
    День знаний.
    01 сентября 2023, 10:25

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    День государственного флага.
    22 августа 2023, 06:02

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 08:41

Сегодня последний звонок стал особым праздником для наших замечательных выпускников.
    День детских общественных организаций России.
    15 мая 2023, 03:45

✅В лицее №130 учебная неделя начинается с выноса государственного флага и исполнения гимна нашей страны, а затем разговоры о важном! ✅На этой неделе, под руководством советника директора, Воронец И.Е., государственный флаг выносили: Шелепов Арсений Шевелев Игнат Должиков Тимофей ✅«Разговоры о важном». Посвящены "Дню детских общественных организаций России"
    День Победы!.
    09 мая 2023, 10:30

9 Мая — праздник великий! Никто не забыт и ничто не забыто! Живым ветеранам — низкий поклон! А тех, что ушли — не забудем имен!
    Музей "80-й гвардейской стрелковой Уманской ордена Суворова дивизии".
    09 мая 2023, 03:31

Вот и закончился этот замечательный День Победы