07 мая 2024, 02:55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕОБХОДИМО ВОВРЕМЯ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ ЧТО НЕЛЬЗЯ:

05 апреля 2024, 13:52

Уважаемые РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода! Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

04 марта 2024, 05:54

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В лицее профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах уделяется очень большое внимание.

21 декабря 2023, 06:21

С началом сезонного похолодания на территории Алтайского края проводится информационная кампания «Месяц БезОпасности» Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям региона с призывом НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТ-РА. Родители, помните: особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

13 декабря 2023, 07:17

Внебольничная пневмония (воспаление легких) - это острое инфекционное заболевание, при котором в воспалительный процесс вовлекаются легкие.