• Библиотека

Школьной библиотеке принадлежит особое место в библиотечном пространстве. Прежде всего, она является учебной библиотекой, поскольку обязана обеспечивать информацией и соответствующими документами учебный процесс. В то же время она выполняет функции специальной библиотеки, обслуживая педагогический коллектив школы, и публичной, предоставляя учащимся внепрограммные материалы, поддерживая внеклассную и внешкольную работу. Деятельность библиотеки направлена на гармоническое развитие личности читателя, и содействует накоплению и преумножению им человеческого капитала.

Структура фонда школьной библиотеки включает: фонд учебников; книжный фонд, содержащий художественную литературу, входящую в школьную программу, научно-популярные издания, литературу для внеклассного (досугового) чтения, а также методические и справочные издания; периодические издания как связанные с обеспечением образовательного процесса, так и для досугового чтения.

Вт–пт

1 шт.

Сеферова Татьяна Петровна
    Должность: заведующая библиотекой
    Образование: высшее, АГИК, специальность по диплому: Библиотековедение и библиография
    Квалификация: библиотекарь-библиограф высшей квалификации
    Общий стаж работы: 44 лет.
    Стаж работы в занимаемой должности: 10 года
    Повышение квалификации:  2018 г.

Документы

Инструкция по работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

Паспорт библиотечно-информационного центра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №130» г. Барнаула

Положение о библиотечно-информационном центре (БИЦ) МБОУ Лицея №130»

Положение о комиссии для проведения возрастной классификации информационной продукции БИЦ МБОУ «Лицей № 130»

Положение о порядке доступа педагогических работников МБОУ «Лицей №130» к библиотеке, информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Положение о порядке классификации документов из библиотечного фонда БИЦ лицея № 130, порядке присвоения и размещения на них знака информационной продукции.

Положение о порядке обеспечения учебной литературой МБОУ «Лицея № 130»

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги в МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ»

Правила пользования библиотечно-информационным центром МБОУ «Лицей № 130»

Правила пользования учебным фондом библиотеки МБОУ «Лицей № 130» г. Барнаул